Information (1/1)
Résultats des Élections Européennes 2024 - Beuvrages

Les résultats sont là ! Les voici :

Taux de participation: 46.87 %

1MPour une humanité souveraine avec Léopold-Edouard Deher-Lesaint. - Pour une Humanité Souveraine 0%
2 M. Ponge Philippe - Pour une Démocratie Réelle : Décidons Nous-Mêmes ! 0%
3 Mme Maréchal Marion - La France Fière, menée par Marion Maréchal et soutenue par Éric Zemmour (Reconquête!) 3.7%
4 Mme Aubry Manon - La France Insoumise - Union Populaire 16.32%
5 M. Bardella Jordan - La France Revient ! avec Jordan Bardella et Marine Le Pen (Rassemblement national) 46.49%
6 Mme Toussaint Marie - Europe Écologie 0.95%
7 M. Azergui Nagib - Free Palestine 0.05%
8 Mme Thouy Hélène - Parti Animaliste - Les Animaux Comptent, Votre Voix Aussi 3.18%
9 M. Terrien Olivier - Parti Révolutionnaire Communistes 0%
Mme Zorn Caroline - Parti Pirate 0.04%
11 Mme Hayer Valérie - Besoin d'Europe (Renaissance) 8.21%
12 M. Alexandre Audric - PACE - Parti des Citoyens Européens, Pour l'Armée Européenne, Pour l'Europe Sociale, Pour la Planète ! 0%
13 Mme Cholley Marine - Équinoxe : Écologie Pratique et Renouveau Démocratique 0%
14 M. Wehrling Yann - Écologie Positive et Territoires 0.47%
15 M. Asselineau François - Liste Asselineau-Frexit, Pour le Pouvoir d'Achat et Pour la Paix 0.71%
16 M. Simonin Michel - Paix et Décroissance 0%
17 M. Fortané Jean-Marc - Pour une Autre Europe 0%
18 M. Bellamy François-Xavier - La Droite pour Faire Entendre la Voix de la France en Europe (Les Républicains) 2.47%
19 Mme Arthaud Nathalie - Lutte Ouvrière Le Camp des Travailleurs 0.57%
20 M. Larrouturou Pierre Changer l'Europe (Nouvelle Donne) 0.05%
21 M. Renard-Kuzmanovic Georges - Nous le Peuple 0%
22 Mme Labib Selma - Pour un Monde Sans Frontières ni Patrons, Urgence Révolution ! (NPA) 0.09%
23 Mme Adoue Camille - "Pour le Pain, la Paix, la Liberté !" Présentée par le Parti des Travailleurs 0%
24 M. Philippot Florian - L'Europe ça Suffit ! (Les Patriotes) 0.47%
25 M. Husson Edouard - Non ! Prenons-Nous en Mains 0%
26 M. Bonneau Pierre-Marie - Forteresse Europe - Liste d'Unité Nationaliste 0%
27 M. Glucksmann Raphaël - Réveiller l'Europe (Place Publique - Parti socialiste) 4.08%
28 M. Hoareau Charles - Non à l'UE et à l'OTAN, Communistes pour la Paix et le Progrès Social 0%
29 M. Lassalle Jean - Alliance Rurale 1.04%
30 M. Lalanne Francis - France Libre 0%
31 M. Lacroix Guillaume - Europe Territoires Écologie 0.05%
32 Mme Elmayian Lorys - La Ruche Citoyenne 0%
33 M. Deffontaines Léon - Gauche Unie pour le Monde du Travail Soutenue par Fabien Roussel (Parti communiste français) 10.01%
34 M. Coste-Meunier Gaël - Défendre les Enfants 0%
35 M. Governatori Jean Marc - Écologie au Centre 0.95%
36 M. Traoré Hamada - Démocratie Représentative 0%
37 Mme Patas d'Illiers Laure - Espéranto Langue Commune 0.05%
38 M. GRUDÉ Patrice - LIBERTÉ DÉMOCRATIQUE FRANÇAISE0%
Merci à tous les beuvrageois qui ont participé à ce moment démocratique important !

#ÉlectionsEuropéennes2024 #Vote #France #Europe
Publicité
Écrire un commentaire

Publicité